Карагандинская область
5 августа в Казахстане отмечается День медиации — профессиональный праздник медиаторов!
Накануне состоялось расширенное заседание Совета медиации Карагандинской области на тему: «Диалог, доверие и медиация: реализация ценностей новой Конституции Республики Казахстан».
В рамках заседания были заслушаны выступления коллег, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам. По итогам мероприятия коллегам были вручены благодарственные письма.
Необходимо отметить, что институт медиации в Казахстане находится на высоком профессиональном уровне. Обмен опытом, проведение встреч-диалогов на предприятиях и в стенах высших учебных заведений открывают новые возможности для расширения круга участников и вовлечения всего общества в конструктивную коммуникацию в безопасной и комфортной среде.
Медиация позволяет беспристрастно урегулировать различные конфликтные ситуации, а главное — способствует их предупреждению и предотвращению в будущем.
Поздравляем с праздником и 15-летием института медиации в Казахстане!
Желаем дальнейшего развития и роста, профессиональных успехов, энергии, мира и согласия!